МБОУ Шарангская СОШ

МБОУ Шарангская СОШ

вторник, 14 мая 2013 г.

Практическое задание 5а 
Применение методики развития аудитивных умений на основе podcast и audacity в рамках прохождения дистанционного курса “Подготовка по аудированию для сдачи ЕГЭ” на образовательном сайте http://tea4er.ru/ было очень интересным, полезным, занимательным .
За данное время изучила возможности Podcast, научилась работать с программой "Audacity", составлять задания для аудирования согласно требованиям подготовки к итоговой аттестации обучающихся по английскому языку.
Открыла для себя много новых возможностей.
Понравилось то, что учащиеся могут выполнять задания самостоятельно дома. Понравилось и ученикам, т.к. это известное задание в новом формате с использованием ИКТ.
Данная методика понравилась возможностями для самостоятельного составления заданий учителем. Сервис позволяет учитывать как индивидуальные особенности учеников, так и особенности класса в целом.Преимуществом использования подкастов в учебном процессе является аутентичность заданий.   Использование подкастов позволяет преодолевать объективные трудности учащихся при аудировании,служит для повышения качества аудирования на иностранном языке, а также для развития аудитивных умений.
Огромное спасибо за мастер-класс! Буду использовать эту технологию на всех ступенях обучения.


Следует сказать, что я занималась этим впервые и получила огромное удовольствие от работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий